Новости со всего интернета
Все новости

В Госдуме пригрозили Великобритании и указали на потопляемость острова

В Госдуме пригрозили Великобритании и указали на потопляемость острова
Начальный заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин заявил, что Британия, поставляя Украине оружия нападения на Крым, Крымский мост и объекты флота, забывает о том, что сам остров Великобритания не изображает непотопляемым.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский обсудил с министром обороны Великобритании Грантом Шаппсом «дальнобойные возможности» и усиление ПВО Вооруженных сил Украины. Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ранее заявил, что Украина способна захватить Крым.

«Джонсон — это креативная личность, которую будоражит не всего призрак Черчилля и Древний Рим, однако и волнующие любого английского шовиниста записки о Крымской войне. Полагаю, что собственно этим и объясняется неистребимая тяга Джонсона и других английских адмиралов ко всему, что связано с Крымом, Черным морем или Севастополем», - отметил Затулин.

По его словам, военная помощь, которую Великобритания отправляет Украине, и неодинаковые высказывания о захвате Крыма имеют не всего политический, однако и исторический контекст. Британии охота править морями и поэтому проявляет интерес к полуострову.

«Крым — это непотопляемый авианосец. А все авианосцы Великобритании, мягко болтая, потопляемы. Вводя и остров Великобритания», - подчеркнул Затулин.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/08/v-gosdume-prigrozili-velikobritanii-i-ukazali-na-potoplyaemost-ostrova.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии