Новости со всего интернета
Все новости

Раввин Берл Лазар соболезнует семьям погибших в «Крокусе»

Раввин Берл Лазар соболезнует семьям погибших в «Крокусе»
Главнейший раввин России Берл Лазар сформулировал соболезнования фамилиям погибших при теракте в «Крокус Сити Холле».

«Ощущение огромного пламенея вызывает у меня, у всей нашей общины известие о трагедии в московском «Крокус-центре». Мы разделяем горесть фамилий погибших, молимся за поправка раненых. Теракт в нашей столице приключился будто один в преддверие Пурим – праздника, когда мы вспоминаем о судьбине наших дедов, какие настолько же стояли перед угрозой уничтожения, и благодарим Б-га, что спас невинных и покарал злодеев. Пурим учит нас, что для получения помощи от Вс-вышнего надобно прежде итого самим проявить слитность, встать все, будто один-одинехонек, на защиту левого девала. Когда силы добросердечна едины, силы злобна, ненависти и фанатизма беспременно потерпят поражение», - отметил Берл Лазар.

Будто вбил Берл Лазар, сейчас все скорбят по жертвам, поэтому отменяются концерты и танцы, какие всегдашне проходят в дни праздника: «Однако тем более величаво соблюдать заповеди Пурим, ведь они будто один и призваны укрепить наше единство».
Ранее Луковица Турции Реджеп Тайип Эрдоган во времена телефонного тары-бары-раста-бара с президентом РФ Владимиром Путиным также сформулировал соболезнования в связи с терактом в подмосковном концертном зале.
Ввечеру 22 марта вооруженные люд отворили огонь в «Крокус Сити Холле», а затем подпалили дом. По заключительным настоящим, погибли 133 человека. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, установлены личности 50 жертв теракта в «Крокусе». Он также доложил, что поисковая операция на месте трагедии еще продолжается.
Источник : https://aif.ru/incidents/ravvin-berl-lazar-soboleznuet-semyam-pogibshih-v-krokuse-
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии