Новости со всего интернета
Все новости

Принять. Врач рассказала, чего нельзя делать при панической атаке

Принять. Врач рассказала, чего нельзя делать при панической атаке

Когда и почему возникает паническая штурм и будто метя следует вести в таковом случае?Паническая штурм — это неожиданное и интенсивное ощущение трепета или тревоги, какое достигает пика за кратковременное времена(всегдашне в течение нескольких минут). Причины панических атак могут быть генетическими, биологическими, психологическими и т.д. С возникновением панических атак могут быть связаны стресс, изменения в образе жизни, нарушения сна, а также кое-какие медицинские состояния. Более подвержены паническим атакам могут быть люд с найденными молодчиками расстройств. Риск развития панических атак повышается из-за пережитых стрессовых событий, возвышенной тревожности, басистой способности к саморегуляции, злоупотребления кофеином, употребления запрещенных веществ, присутствия сердечных заболеваний.

Однако чем бы не была вытребована паническая штурм, основное — научиться будто можно бойче выходить из этого состояния.
Принять. Врач рассказала, чего нельзя делать при панической атаке
Браслет для тревожных. Учёные создали гаджет для смягчения панических атак
Детальнее
Принять. Врач рассказала, чего нельзя делать при панической атакеЧто надобно и чего не следует делать при панической атаке, аif.ru рассказала врач- терапевт Елена Попова:
Во времена панической атаки величаво избегать деяний, какие могут усилить ее интенсивность или продолжительность. Для этого:
Избегайте изоляции. Старайтесь быть возле с людами, какие могут вас поддержать, и дайте им знать, что вы болеете пароксизм панической атаки.

Не стоит делать абсолютные вдохи. Алкая дыхательная гимнастика почитается одним из эффективных способов затихнуть, абсолютные вдохи могут усилить гипервентиляцию. Важнее сосредоточиться на медлительном и мерном дыхании.

Не используйте кофеин и иные стимулирующие вещества. Они могут усилить ощущение тревоги и нервозности.

Не пытайтесь подавить атаку. Этим можно лишь усилить ее проявление. Важнее принимайте ее будто временное состояние и фокусируйтесь на том, чтобы миновать сквозь нее.

Не принимайте медикаменты без предварительной консультации с доктором.
Принять. Врач рассказала, чего нельзя делать при панической атаке
Многоликая тревога. Чем паническая штурм выдается от душевного приступа
Детальнее

При панической атаке важнее итого....



Принять ситуацию. Помните: панические атаки всегдашне не представляют угрозы для жизни и симптомы уменьшаются с течением времени. Дышите медлительно и мерно, испробуйте вдыхать сквозь нос на счет до четырех, задерживайте дыхание на несколько секунд и затем выдыхайте сквозь рот также на счет до четырех. Это может помочь снизить гипервентиляцию и уменьшить физиологические симптомы атаки. Испробуйте сфокусировать внимание на каком-то конкретном объекте — это поможет отвлечься от тревожных дум. Еще важнее — поделиться своими ощущениями с кем-то из близких людей.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/psychologic/prinyat-vrach-rasskazala-chego-nelzya-delat-pri-panicheskoy-atake
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии