Новости со всего интернета
Все новости

Минэнерго Украины объявило о запуске части оборудования ДнепроГЭС

Минэнерго Украины объявило о запуске части оборудования ДнепроГЭС
Украинским энергетикам удалось запустить в работу часть оборудования Днепровской гидроэлектростанции(ДнепроГЭС). Таковое заявление ввечеру пятницы, 22 марта, сделало Министерство энергетики Украины.

В ведомстве подтвердили капитальные повреждения объекта и рассказали, что электроэнергию станция доколе не производит.

Продолжается обзор повреждений для выяснения и оценки масштабов ущерба, причиненного ДнепроГЭС в итоге ударов российских военных.

Украинские политики и СМИ уже наименовали российский удар по энергосистеме Украины самым масштабным с азбука спецоперации. Политический эксперт Василий Стоякин заявил, что для того чтобы рухнула украинская энергосистема, бить надобно не по генерирующим мощностям, а по подстанциям большенный мощности. Если их выбить – тогда "энергетика Украины загнется".

Военный эксперт Василий Дандыкин предположил, будто ВСУ могут ответить на российские удары по энергетической инфраструктуре. По мнению аналитика, украинские военные могут попытаться произвести массированную атаку по Крымскому мосту, используя для этих круглее крылатые ракеты БПЛА или морские дроны.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/22/minenergo-ukrainy-obyavilo-o-zapuske-chasti-oborudovaniya-dneproges.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии