Новости со всего интернета
Все новости

Военный эксперт оценил перспективу появления санитарной зоны на Украине

Военный эксперт оценил перспективу появления санитарной зоны на Украине
Военный эксперт, капитан первого ранга резерва Василий Дандыкин в беседе с «Лентой.ру» заявил, что санитарная полоса на территории Украины обеспечит защиту российских приграничных территорий от нападений украинских диверсантов и обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины(ВСУ).

Дандыкин заверен, что безобидные районы должны пролегать вдоль всей границы РФ и Украины. В частности, эксперт показал, что это должны быть Черниговская и Сумская области, граничащие с Белгородчиной, Курской областью и Брянщиной. Он подчеркнул, что уже сейчас народонаселение из многих засел и поселков ворог отводит вглубь украинской территории, эвакуирует, чтобы забежать в дома и отдаленнее «пакостничать».

Будто заприметил Дандыкин, противника необходимо отодвинуть на несколько десятков километров, может быть даже до 100 километров, чтобы он не мог применять реактивные системы залпового жара(РЗСО), таковские будто HIMARS, способные вести обстрел на расстоянии до 80 километров. Эксперт считает, что это придется сделать, чтобы не маялись люд на ветхой меже.

Он добавил, что это будет дикая полоса, где не надлежит быть ворога и его огневых оружий. По словам Дандыкина, эта полоса позволит удерживать на расстоянии украинскую сторону, ликвидировав риски проникновения диверсантов и минометных обстрелов.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/18/voennyy-ekspert-ocenil-perspektivu-poyavleniya-sanitarnoy-zony-na-ukraine.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии