Новости со всего интернета
Все новости

Джейсон Шрайер: Разработчики Overwatch 2 впервые не получили бонусы из-за финансового провала — шутер в беде

Несколько дней назад разработчики Overwatch 2 обнародовали о крупных изменениях: персонажи, наконец, станут дармовыми, а также возникнет возможность получать донатную валюту в дармовом боевом пропуске.
Однако Джейсон Шрайер из Bloomberg написал, что эти изменения связаны с проблемами геройского шутера. Он напрямик пишет, что «Overwatch сейчас в большенный беде».
Внутри Blizzard существует практика, по коей разработчики игр дважды в год получают бонусы к зарплате в случае успехов их проектов. И будто выведал журналист, 2023 год для авторов Overwatch 2 выпал злополучным — в августе им доложили, что они ничего не получат из-за «плохих финансовых показателей шутера».
В марте 2024 года эти сотрудники получили уведомление о том, что не получат абсолютно ничего. Шрайер отмечает, что Overwatch 2 по итогам года показала крайне неудовлетворительный результат.

Отсутствие бонусных выплат отражает шаткое поза Overwatch 2. Сиквел одной из самых успешных игр всех времён планировался Джеффом Капланом будто PvE-игра. Однако после его ухода новоиспеченная группа глав постановила на финальных этапах разработки вернуться к PvP-направленности.
В взаправдашний момент разработчики норовят продумать стратегию, какая позволит игре зарабатывать гроши. В это же времена авторы норовят вернуть доверие игроков, что ввергло к заключительным изменениям.
Тем не менее, сейчас разработчики не собираются развивать PvE. Прежде сообщалось, что сюжетные миссии вяще не возникнут в игре. Всё внимание будет уделяться PvP.
Источник : https://gamemag.ru/news/185861/blizzard-entertainment-makes-big-changes-as-overwatch-2-struggles
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии