Новости со всего интернета
Все новости

После ЧП на руднике «Пионер» к новым объектам повышенные требования

После ЧП на руднике «Пионер» к новым объектам повышенные требования
В отечественной горнодобывающей ветви должны деятельнее внедряться нынешние технологии безопасности. О важности этого в свете продолжающихся спасательных работ на руднике «Пионер» заявил вице-премьер правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Выказывая новейший подземный горизонт «+10 метров» на Кировском руднике в Мурманской области Юрий Трутнев отметил, что руда, какая добывается на этом предприятии, служит сырьем для производства удобрений, какие экспортируются в 100 местностей мира. «Его труд величава не всего для Мурманской области, она величава для всей нашей страны, делает Россию сильнее», — заявил Юрий Трутнев.

В связи с пуском новоиспеченного объекта в горнодобывающей ветви, вице-премьер особо встал на внедрении современных технологий безопасности на таких объектах. «Вы знаете, я будет детально спрашиваю о том, будто все сконцентрировано, — отметил он. — Хочу, прежде итого, отметить, что здесь применяются те технологии безопасности, которых на круглом ряде рудников попросту нет. Я считаю, это очень величаво, потому что напрямик сейчас идут спасательные работы на руднике «Пионер» в Амурской области. Труд горняков век несет в себе какой-то риск, поэтому задача предприятий, задача всех нас этот риск сделать будто можно крохотнее, уберечь каждую человеческую жизнь».
Напомним, что реализация проекта на Кировском руднике в Мурманской области началась в 2015 году. Его задача — компенсировать выбывающие из порядка горизонты рудника, сохранить и нарастить добычу апатит-нефелиновой руды, какая используется в качестве фосфорного удобрения. Стоимость проекта оценивается более чем в 36 млрд. рублей, а вывод его на полную мощность увеличит объем резервов апатит-нефелиновой руды для обработки до 300 млн тонн.
Источник : https://aif.ru/incidents/posle-chp-na-rudnike-pioner-k-novym-obektam-povyshennye-trebovaniya
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии