Новости со всего интернета
Все новости

Трутнев: проблем с переброской спасателей к месту ЧП на рудник «Пионер» нет

Трутнев: проблем с переброской спасателей к месту ЧП на рудник «Пионер» нет
Проблем с переброской спасательных подразделений на пункт ЧП в Амурской области нет. Об этом рассказал полномоченный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
«Никакой проблемы с переброской подразделений нет вообще. С Кузбасса мы перебрасываем двигатели, перебрасываем насосы большущие, какие откачивают пульпу. Один-одинехонек насос уже переброшен. Он уже в полосе. Туда же перекинуто буровое оборудование. Начато бурение скважины. Бурится еще одна скважина», — рассказал Трутнев, общаясь с журналистами.
Нет проблем и с переброской горноспасательных бригад, подчеркнул чиновник, пояснив, что этот процесс проходит будет бойко.
«Они перебрасываются бортами МЧС в течение двух-трех часов. Никаких проблем с этим не существует»,— уточнил полпред главы царства.
Напомним, речь идет о трагедии, приключившейся в Амурской области три дня назад. В шахте рудника «Пионер» обрушилось более 190 тыс. тонн породы. Под завалами оказались распорядка 13 шахтеров. Спасатели постановили пробурить скважину в районе предполагаемого местопребывания горняков, чтобы обеспечить с ними связь и дать им доступ к воздуху.
Спасение людей, очутившихся изолированными в шахте, — приоритетная задача воль. Ранее Трутнев уже заявлял, что преднамерен поговорить с руководством АО «Покровский рудник», коей принадлежит «Пионер». Эксперты отмечают, что всегдашне происшествия такового масштаба не обходятся без розысков виновных и их наказания, однако для юридических лиц в законе уголовная ответственность не предусмотрена.
Источник : https://aif.ru/incidents/trutnev-problem-s-perebroskoy-spasateley-k-mestu-chp-na-rudnik-pioner-net
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии