Новости со всего интернета
Все новости

Работы по спасению людей на руднике «Пионер» осложняются поступлением воды

Работы по спасению людей на руднике «Пионер» осложняются поступлением воды
Работы по спасению шахтеров, заблокированных в шахте на руднике «Пионер» в Амурской области, осложняются поступлением воды. С таковским заявлением выступил вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

«Идут спасательные работы, МЧС выдвинуло туда необходимые силы, технику. Работы осложняются тем, что поступает вода, в итоге получается таковая пульпа, которую надобно откачивать», – заявил он.

Помимо этого, Юрий Трутнев заявил о надобности обращать внимание на безопасность тех, кто проводит спасательные работы. Также он рассказал, что ныне обсудит ситуацию с собственником рудника, настолько будто «он несет прямую ответственность за то, что сейчас происходит».
«Однако основная задача - избавить людей, а впоследствии будет беспременно вся ситуация изучена, расследована и комиссией, и правоохранительными органами», – заключил вице-премьер – полпред президента в ДФО.
Ранее начальство ГУ МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов доложил, что на руднике «Пионер» в Приамурье, где после обвала заблокированы 13 горняков, работает вентиляция. Знаменито, что горняки будут на глубине близ 125 метров. По настоящим оперслужб, объем завалов на руднике «Пионер» составляет 9 тысяч кубометров.
Источник : https://aif.ru/incidents/raboty_po_spaseniyu_lyudey_na_rudnike_pioner_oslozhnyayutsya_postupleniem_vody
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии