Новости со всего интернета
Все новости

Отлетел от «Газели». В Подмосковье легковушка въехала в остановку с людьми

Отлетел от «Газели». В Подмосковье легковушка въехала в остановку с людьми
Поутру 22 марта на трассе М-7 «Волга» под Ногинском легковой автомобиль врезался в автобусную остановку. В итоге потерпели три человека, двое будут в бедственном состоянии. Об этом доложили в пресс-службе Минздрава Московской области. Повествуем детали и выясняем, что грозит виновнику аварии.

Перевороченная остановка



ДТП, о каком идет речь, приключилось в 7:42 в городском округе Ногинск, на 67 км трассы М-7 «Волга», недалеко от деревни Великое Буньково. По настоящим пресс-службы ГУ МВД России по Московской области, в районе автобусной остановки водитель «Газели» столкнулся с легковым автомобилем Nissan. После чего завершающий протаранил заполненную людами автобусную остановку. От удара ее каркас повалился на бок.
Отлетел от «Газели». В Подмосковье легковушка въехала в остановку с людьми
ДТП под Ногинском. Фото: Прокуратура Московской области
На пункт происшествия пришло сотрудники ГИБДД и несколько автомобилей скорой помощи, в том числе две машины реанимации.
В некоторых СМИ и в региональных сообществах в социальных сетях появилась информация, что в итоге аварии есть конченые. Однако эти настоящие опровергли в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.
«В итоге ДТП в Ногинске в медучреждения, подведомственные Минздраву Московской области, госпитализированы трое пострадавших. Двое будут в бедственном состоянии, один-одинехонек — в средней степени тяжести. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь», — доложили в пресс-службе корреспонденту aif.ru.

По факту приключившегося проводится проверка, в ходе коей правоохранители выяснят все обстоятельства приключившегося.
Отлетел от «Газели». В Подмосковье легковушка въехала в остановку с людьми

ДТП под Ногинском. Фото: соцсети

Кара зависит от вреда



Отлетел от «Газели». В Подмосковье легковушка въехала в остановку с людьмиНесмотря на то, что в пешеходов на остановке врезался собственно водитель легкового автомобиля, в взаправдашний момент неочевидно, кого будут привлекать к ответственности за приключившееся. Об этом aif.ru рассказала юрист Алла Георгиева.

«Кого признают виновным в приключившемся, станет удобопонятно после выяснения всех обстоятельств ДТП сотрудниками ГИБДД. Специалисты будут оценивать тормозной путь, выяснят, была ли соблюдена дистанция, мог ли водитель легковой машины избежать столкновения. Со стороны может показаться, что он не виноват, настолько будто он отлетел в остановку от „Газели“. Однако точку в этом спросе могут поставить всего эксперты», — вбила юрист.

По ее словам, «паравозики», то есть ДТП с несколькими участниками, оформляют в облике череды столкновений, и всякое рассматривается врозь. То есть в данной ситуации сперва будет выяснено, кто виновен в аварии «Газели» и Nissan, а уже впоследствии специалисты оценят, мог ли водитель легковушки избежать столкновения с остановкой.
Отлетел от «Газели». В Подмосковье легковушка въехала в остановку с людьми
Фото: Прокуратура Московской области
«Если был навит воздушный вред здоровью, то стороны могут разойтись полюбовно и примириться при помощи выплаты каких-то компенсаций. Если же вред оценят будто тяжкий, или некто из пострадавших впоследствии скончается, то кара будет абсолютно другим», — рассказала Георгиева.

В случае, если уголовное девало будет взбудоражено, то его классифицируют по статье «Нарушение правил путевого движения и эксплуатации транспортных средств». При нанесении тяжкого вреда здоровью, виновника могут лишить свободы на срок до двух лет. Однако это — базовое смысл. На дальнейший результат могут повлиять будто смягчающие, настолько и отягощающие факторы: например, если водитель прежде уже привлекался к ответственности за подобные нарушения, или если он выехал на дорогу без лев или в состоянии спиртного опьянения.
Отлетел от «Газели». В Подмосковье легковушка въехала в остановку с людьми
Что делать после ДТП?
Детальнее
«Если же в итоге ДТП один-одинехонек из пострадавших скончается, то и максимальное кара изменится. В таковом случае виновнику может грозить до пяти лет лишения свободы. В случае, если оба пациента, находящихся в бедственном состоянии, скончаются, то срок может взлелей вплоть до семи лет лишения свободы», — вбила Георгиева.
Источник : https://aif.ru/incidents/otletel-ot-gazeli-v-podmoskove-legkovushka-vehala-v-ostanovku-s-lyudmi
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии