Новости со всего интернета
Все новости

Новая группа спасателей вылетела на место обрушения на шахте «Пионер»

Новая группа спасателей вылетела на место обрушения на шахте «Пионер»
Добавочная группировка спасателей вылетела из Новокузнецка в Приамурье на поисково-спасательную операцию на руднике «Пионер» в Амурской области. Под завалами будут 13 горняков, информирует пресс-служба МЧС России.

Спецборт с группировкой спасателей во главе с заместителем министра Анатолием Супруновским уже вылетел из аэропорта Новокузнецка в город Благовещенск.

Самолет доставит к месту аварии в Приамурье 30 человек, среди них горноспасатели, шахтовые специалисты и группа инженеров. Кроме того, на борту будет аварийно-спасательное оборудование, в том числе насосы возвышенной производительности для откачки воды, гидравлическое и пневматическое оборудование, приборы рудничного контроля.
Горноспасатели и работники предприятия круглосуточно формируют грунтовую перемычку из скальной породы для предотвращения поступления грунта в шахту.
Пришедший на пункт ЧП губернатор Амурской области Василий Орлов уточнил в своем Telegram, что связь с горняками в шахте по-прежнему отсутствует.

К настоящему моменту спасателям удалось расчистить 90 метров завала на руднике в Зейском округе. Беспрерывно осуществляется откачка воды и пульпы.

Специалисты из Кузбасса рекомендовали бурить скважину, в которую можно будет опустить камеру, чтобы оценить обстановку, и проложить линии связи. Для оказания психологической помощи сформирована сводная группа психологов.

Напомним, на руднике «Пионер» в Приамурье, где после обвала заблокированы 13 горняков, работает вентиляция. Знаменито, что горняки будут на глубине близ 125 метров. По настоящим оперслужб, объем завалов на руднике «Пионер» составляет 9 тысяч кубометров.
Источник : https://aif.ru/incidents/novaya_gruppa_spasateley_vyletela_na_mesto_obrusheniya_na_shahte_pioner
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии