Новости со всего интернета
Все новости

Депутаты увидели в России пивной сговор

Депутаты увидели в России пивной сговор
– Плохую шутку на 1 апреля придумали крупные производители пива. Они постановили поднять в этот день цены до 15%, – комментирует новость «МК» начальный замруководителя фракции «Верная Россия – За правду» депутат Госдумы Дмитрий Гусев. – Это похоже на картельный сговор. Подобные согласованные деяния возможны лишь в условиях монополизации ветви. Необычно когда три крупнейшие пивоваренные братии занимают почитай 70% базара.

Парламентарий Дмитрий Гусев отметил, что транснациональные концерны в свое времена скупили утилитарны полностью российскую пивную индустрию. При этом изничтожив торговые марки и круглые заводы.

В итоге управление пивными бражками перебежало российскому руководству. Однако это не изменило структуру базара. Неудивительно, что в таких условиях кое-какие марки за былой год подорожали на 50-80%, а пай отечественного пива в магазинах сокращается. Поэтому мы с коллегами обратились к руководителю ФАС Максиму Шасколькому с мольбой проверить деяния крупнейших пивоваренных бражек и оперативно принять меры, – заключил справедливоросс, 1-й зампредседателя Комитета ГД по контролю Дмитрий Гусев.
Источник : https://www.mk.ru/economics/2024/03/21/deputaty-uvideli-v-rossii-pivnoy-sgovor.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии