Новости со всего интернета
Все новости

В Bungie боятся новых сокращений под крылом Sony, концепция Marathon изменилась

Перезапуск [b]Marathon от [b]Bungie, какой станет вытекающим шагом для студии на поле сервисных игр после [b]Destiny, претерпел перестановку в возглавляющей креативной команде проекта.
Сообразно ключам IGN, Bungie отвела ветерана-дизайнера Кристофера Барретта от должности геймдиректора и заменила его бывшим главой разработки Valorant Джо Зиглером, какой покинул Riot Games в 2022 году.
В своем извещение в Твиттере Зиглер подтвердил курс на пост гейдиректора Marathon и отметил, что работает над игрой в этой должности уже почитай год. Он также заявил, что команда все задушевнее к тому, чтобы поделиться добавочной информацией о проекте.
По настоящим IGN, Bungie вкладывает внушительные ресурсы, чтобы выпустить Marathon. Кроме того, под руководством Зиглера видение проекта претерпело кое-какие изменения, в том числе было постановлено отказаться от создаваемых игроками персонажей в пользу выборочного комплекта прописанных героев.

Что еще рассказали источники:
Расширение The Final Shape для Destiny 2 также изображает приоритетным, однако среди разработчиков растут опасения и слушки о том, что вдогон за его выходом в студии последуют новоиспеченные увольнения.
До приобретения [b]Sony студия занималась возле проектов, в том числе MOBA-подобной игрой Gummy Bears и новоиспеченным IP под званием [b]Matter. Заключительная якобы была аннулирована еще в 2020 году, однако команда продолжала работать над похожим проектом с капельку иным течением, доколе он тоже не был закрыт в гробе 2022 года. Gummy Bears в взаправдашний момент поставлена на паузу из-за продолжающего процесса реструктуризации.
Внутри Bungie растет ожидание, что длиннейшее руководство массово покинет студию летом 2026 года, когда будут завершены выплаты от торговли Sony. В связи с этим все норовят успеть выпустить Marathon до этого времени.
Обет Sony сохранить независимость студии в основном соблюдается, однако Bungie с трудом вытанцовывается достичь ключевых финансовых показателей, а результаты Destiny 2 за 2023 году показали внушительный спад.
В октябре Bungie выгнала близ 100 из 1200 сотрудников на фоне мер по сокращению расходов, в итоге которых Marathon отнесли дj 2025 года, а выплаты сотрудникам были урезаны, что еще вяще испортило надвигаться внутри студии.
Источник : https://gamemag.ru/news/185790/bungie-shakes-up-marathon-leadership-removes-chris-barrett-as-game-director
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии