Новости со всего интернета
Все новости

Поддерживаемая Sony студия Deviation Games объявила о закрытии

Поддерживаемая Sony студия Deviation Games объявила о закрытииDeviation Games официально закрывается. Новость зачислилась от операционного директора студии Кристе Сталл, какая поделилась отвечающим извещением в социальной сети LinkedIn.
"С бедственным сердцем мы объявляем о закрытии Deviation Games. Хочу выразить глубочайшую благодарность всей нашей команде. Благодарствую за всю вашу тяжелую работу, преданность и лепта в развитие студии. Я невообразимо признательна за полученную возможность поработать с всяким из вас".
Deviation Games была разинута менее трех лет назад, в июне 2021 года. Основателями выступили бывшие разработчики Call of Duty из Treyarch Джейсон Бланделл и Дэйв Энтони. Тогда же студия получила финансирование от Sony на создание сервисного тайтла для PlayStation 5.

В январе 2022 года Deviation обнародовала о расширении и открытии новоиспеченного канадского филиала, однако отдаленнее события взялись выступать под откос. В сентябре того же года об уходе обнародовал соучредитель и гейдиректор Джейсон Бланделл, а близ десяти месяцев назад студию настигли массовые увольнения и аннулирование проекта для PlayStation, какой, по кое-каким настоящим, стоил не менее 50 миллионов долларов.
Изначально предполагалось, что настоящая игра войдет в десятку сервисных тайтлов Sony, какие бражка алкала запустить до марта 2026 года, однако недавно руководство PlayStation пересмотрело планы и теперь к этому времени планирует выпустить всего шесть проектов. Вероятно, другие были либо отложены, либо полностью закрыты, будто приключилось с The Last of Us Online и фэнтезийной кооперативной игрой от London Studio.
Источник : https://gamemag.ru/news/185542/deviation-games-shuts-down-was-originally-working-on-a-live-service-ip-for-playstation
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии