Новости со всего интернета
Все новости

Студию EA по работе над Battlefield покинул соавтор Halo Маркус Лехто

Студию EA по работе над Battlefield покинул соавтор Halo Маркус ЛехтоСоавтор Halo Маркус Лехто покинул основанную им новую внутреннюю студию [b]EA, работавшую над вытекающим поколением игр Battlefield.
Лехто был одним из демиургов франшизы [b]Halo в студии [b]Bungie, занимая должности арт-директора и креативного директора. В 2021 году при поддержке Electronic Arts он основал в Сиэтле студию Ridgeline Games, какая была создана для работы над новоиспеченным синглплеерным контентом Battlefield в дополнение к иным студиями братии, отвечавшим за мультиплеер и спин-офф.
Однако будто заприметили пользователи социальных сетей, Twitter-аккаунт Лехто, в каком до этого указывалась его должность геймдиректора во франшизе Battlefield, теперь не содержит никаких упоминания о Battlefield и EA.
По наблюдениям VGC, в субботу Лехто также освежил собственный профиль в Facebook*, подтвердив, что он покинул Electronic Arts. Вина на настоящий момент безвестна.

В декабре 2021 года EA обнародовала о намерении создать "связанную вселенную Battlefield", а также о масштабном переделе структуру разработки франшизы после провального запуска [b]BF2042. В рамках реструктуризации из [b]DICE ретировался генеральный директор Оскар Габриэльсон, а соучредитель Respawn Винс Зампелла получил новую роль куратора всей франшизы Battlefield.
Ridgeline Games стала одной из нескольких студий, взявшихся за дальнейшее развитие серии. Под руководством Лехто команда занялась созданием "богатых и захватывающих историй с запоминающимися персонажами и мощным экспериментом во вселенной Battlefield". Параллельно с этом коллектив Ripple Effect из Лос-Анджелеса стал работать над "совершенно новоиспеченным экспериментом Battlefield, какой будет дополнять и развивать основы серии".
*Социальная сеть братии Meta, признанной экстремистской организацией, добавленной в реестр террористов и запрещенной на территории РФ.
Источник : https://gamemag.ru/news/185261/halo-co-creator-marcus-lehto-has-left-the-ea-battlefield-studio-he-founded
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии