Новости со всего интернета
Все новости

Гладков сообщил об обстрелах Грайворонского округа в Белгородской области

Гладков сообщил об обстрелах Грайворонского округа в Белгородской области
Вооруженные силы Украины во вторник обстреляли город Грайворон, засела Головчино и Сподарюшино, а также поселок Горьковский в Белгородской области. Об этом написал в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

Он уточнил, что неодинаковые повреждения были зафиксированы в четырех квартирах одного многоквартирного дома и 42 частных домовладениях. Также из-за обстрела повреждения получила кровля образовательного учреждения. Осколками посечены четыре транспортных оружия.

Власти продолжают вывозить обитателей округа в Ветхий Оскол и иные безобидные места, продолжил луковица региона. В селе Козинка в укрытиях будут семь человек. Сейчас их невозможно эвакуировать из-за постоянных обстрелов. Губернатор сформулировал надежду, что людей удастся вывезти во времена снижения бранный активности.
Гладков доложил, что в Головчино продолжают работу три магазина. Проблем с продовольствием на сегодняшний день нет. В учреждения здравоохранения заселенного пункта также доставят генератор.
Ранее Вячеслав Гладков заявил, что власти Белгородской области эвакуируют в иные регионы России распорядка 9 тыс. ребятенков из-за продолжающихся обстрелов.
Источник : https://aif.ru/incidents/gladkov_soobshchil_ob_obstrelah_grayvoronskogo_okruga_v_belgorodskoy_oblasti
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии