Новости со всего интернета
Все новости

На исландском полуострове Рейкьянес началось извержение вулкана

На исландском полуострове Рейкьянес началось извержение вулкана
В Исландии на полуострове Рейкьянес началось извержение вулкана. Власти постановили эвакуировать обитателей города Гриндавик. Об этом сообщает издание Iceland Monitor.

Сирены воздушной тревоги прозвучали несколько минут назад, и в взаправдашнее времена проводится эвакуация города. Национальная телекомпания RUV сообщает, что извержение началось в 23.23 мск, сразу после объявления метеорологической службы о повышенной сейсмической активности в регионе.

В начале извержения на геотермальном курорте "Бирюзовая лагуна" находилось близ 700 человек, при этом в Гриндавике было капля людей. Эвакуация из обоих мест миновала успешно и заняла близ получаса. Геофизик Магнус Туми Гудмундссон сообщает, что трещина, возникшая из-за извержения, протянулась на образцово три с половиной километра.
Ранее метеорологическая служба страны зафиксировала магматический поток недалеко от горы Сюлингарфелл, какой был вытребован интенсивной сейсмической активностью в районе. Метеорологи предупредили о возможности извержения вулкана.

Исландия знаменита своей вулканической активностью, настолько будто на ее территории будут несколько горно-вулканических систем. Вулкан Фаградальсфьядль, размещенный в 30 километрах от столицы Исландии Рейкьявика, почитался дрыхающим на протяжении 6 тысяч лет, однако 19 марта 2021 года он взялся извергаться.

Ранее сообщалось, что на исландском полуострове Рейкьянес началось извержение вулкана.
Источник : https://aif.ru/incidents/na_islandskom_poluostrove_reykyanes_nachalos_izverzhenie_vulkana
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии