Новости со всего интернета
Все новости

По будильнику. Эксперт рассказал, на какие препараты влияет прием пищи

По будильнику. Эксперт рассказал, на какие препараты влияет прием пищи

По будильнику. Эксперт рассказал, на какие препараты влияет прием пищиПомимо того, что мы принимаем лекарства по назначению эскулапа, мы живет обыкновенной жизнью. Поэтому кое-какие принимают лекарства не тогда, когда надобно, а тогда, когда вспомнят. Тем более капля кто учитывает, какие лекарства надобно принимать до приема шамовки, какие — во времена еды, а какие — всего после нее. Как жестки «пищевые ограничения» и будто они влияют на акт лекарств?Об этом aif.ru рассказал кандидат фармацевтических наук, специалист по фитохимии Игорь Сокольский.

Времена приема лекарственного препарата зависит от его назначения и лекарственной формы(одни рассасываются в желудке, иные в филигранном кишечнике, третьи — в гладкой кишке). До еды всегдашне принимаются те препараты, акт которых может подавляться едой, либо те, какие предназначены для важнейшего усвоения провиантов питания. При этом следует воздерживаться от приема на голодный желудок нестероидных противовоспалительных препаратов, какие раздражают слизистую желудка и могут стать причиной язвы. Вкупе с едой принимаются витамины и пищевые добавки, какие оказывают акт всего в сочетании с едой. После еды — препараты от изжоги и облегчающие переваривание шамовки.
По будильнику. Эксперт рассказал, на какие препараты влияет прием пищи
Запоздалый зачисление. Невролог наименовала препараты, какие невозможно пить на ночь
Детальнее
Однако железные временные ограничения в основном дотрагиваются «старых» препаратов. Большинство современных лекарств принимается вне подвластности от еды, поскольку их лекарственные формы предназначены для рассасывания в надобной части желудочно-кишечного большака.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/po_budilniku_ekspert_rasskazal_na_kakie_preparaty_vliyaet_priem_pishchi
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии