Новости со всего интернета
Все новости

Можно ли отбеливать зубы лимонной кислотой?

Можно ли отбеливать зубы лимонной кислотой?Категория: 
Здоровье

Ответ редакции
0
+


-

Стоматологи не рекомендуют заниматься отбеливанием зубов всенародными оружиями. И на то есть причины: домашние процедуры могут принести вяще вреда, чем пользы. Объясняем с aif.ru.

Будто можно отбелить зубы дома?



Самый безыскусный и общераспространенный способ — использование отбеливающих зубных паст. Однако стоматолог-терапевт Элина Хило предупреждает, что эти пасты хоть и клинически проверены, все же использовать их надобно одну-две недели.
«Если использовать их на регулярной основе в течение длительного стадия времени(месяц и более), то это может вызвать необратимые повреждения твердых мануфактур зубов», — считает она.

Какие продукты отбеливают зубы?
Детальнее

Какие способы отбеливания изображают опасными?



Популярный способ — отбеливание с помощью лимона и лимонной кислоты. Для этого лимонный сок смешивают с солью или содой и втирают в эмаль. Ага, эффект от процедуры может быть визуально ощутимым, однако все это приведет к повышению чувствительности зубов, к повреждению эмали и к неравномерному отбеливанию.
«Восстановить чувствительность после таких процедур очень сложно», — предупредила врач.

Если вы слышали про отбеливание с помощью перекиси водорода, то не вздумайте делать этого дома. Вы можете сжечь слизистую и опять же повысить чувствительность зубов.

Еще один-одинехонек способ, какой категорически не рекомендуют стоматологи, — отбеливание с помощью активированного угля. Он также грозит повреждениями слизистой и эмали зубов.

Используя таковские «народные» методы, вы можете истончить эмаль, развить кровоточивость десен, получить аллергическую реакцию и раздражение слизистой оболочки рта.
Можно ли отбеливать зубы лимонной кислотой?
Возвратный эффект. Отбеливающие пасты могут сделать эмаль зубов еще темнее
Детальнее
Измерить: https://www.gazeta.ru
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/mozhno_li_otbelivat_zuby_limonnoy_kislotoy
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии