Новости со всего интернета
Все новости

Марочко: эвакуированные Киевом жители не выходят на связь с родственниками

Марочко: эвакуированные Киевом жители не выходят на связь с родственниками
Эвакуированные Киевом обитатели Харьковской области не выходят на связь с родичами, доложил РИА Новости военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные ключи.

По его словам, после азбука вывоза партикулярного народонаселения с настолько называемых Кондрашевской и Куриловской махин(Харьковская область - ред.)родичи, какие в большей степени будут на территории РФ, не получали от них никакой информации.

Заключительными извещениями от эвакуированных было то, что украинское МВД якобы в целях безопасности изъяло у них мобильные телефоны и иные оружия для связи, добавил Марочко.
Ранее луковица областной военной администрации Харьковской области Олег Синегубов проинформировал о начале неизбежной эвакуации в двух общинах Купянского района по соображениям безопасности.
Между тем из 19 населенных пунктов в Сумской области, граничащих с Россией, полностью вывезли народонаселение. Эвакуация обитателей из населенных пунктов, находящихся в пятикилометровой приграничной полосе, готовилась с июля былого года.
Источник : https://aif.ru/incidents/marochko_evakuirovannye_kievom_zhiteli_ne_vyhodyat_na_svyaz_s_rodstvennikami
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии