Новости со всего интернета
Все новости

Украинский военный сдался в плен из-за отказавшего польского автомата

Украинский военный сдался в плен из-за отказавшего польского автомата
Боец Вооруженных сил Украины(ВСУ)очутился вырван поднять десницы и пасть в плен после того, будто выданная ему штурмовая винтовка MSBS Grot польского производства отказалась стрелять. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на еженедельник «Звезда».

В издании показали, что этот случай вдалеке не начальный. Отмечается, что Grot – важнецкое полицейское оружие, если 90% времени оно лежит в оружейной горнице, временами отправляясь с владетелем на дежурство, и, вероятно, пару один за жизнь оно «выпалит в воздух». При этом на более интенсивное использование автомат не рассчитан.

Будто заприметили в издании, российский боец с позывным «Режиссер алкал продемонстрировать возможности трофейного Grot, ввернул в него абсолютный лавка, выставил порядок «стрельба очередью», однако после нажатия на спусковой крючок автомат сделал лишь один-одинехонек выстрел и «поперхнулся». Боец резюмировал, что оружие заклинивает сквозь один.

Польские винтовки были предоставлены ВСУ еще весной 2022 года, и тогда украинские военные радовались «подарку», указывая на то, что натовские автоматы «суперлегкие» и «суперудобные». Представители концерна «Калашников», в свою очередь, положили, что под предлогом военной помощи Польша могла освободиться от не встреченного на вооружение манера с сомнительной репутацией.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/18/ukrainskiy-voennyy-sdalsya-v-plen-izza-otkazavshego-polskogo-avtomata.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии