Новости со всего интернета
Все новости

Сержант ВСУ сбежал на такси, чтобы сдаться в плен

Сержант ВСУ сбежал на такси, чтобы сдаться в плен
Меньший сержант пограничных сильев Украины Дмитрий Баланда сбежал из страны и сдался в плен ВС РФ. Будто рассказал украинский военный, на службу в Вооруженные силы Украины его призвали обманом.

Баланда поделился деталями службы в рядах ВСУ. По словам военного, на фронте его дробно отправляли на позиции без воды, шамовки и боекомплекта. При этом командование оказывало большое психологическое давление.

Баланда постановил бежать, причем "был готов выступать пехом 200 километров до Мелитополя", однако перед этим "нашел таксиста попросил его отвезти на максимальную точку контроля наших войск". От блокпоста меньший сержант выступал пехом семь километров или вяще, доколе не встретился российских военных.

По словам пленного, к нему важнецки отнеслись — напитали, дали чаю. Бывший боец ВСУ призвал украинских военных сложить оружие и не выполнять криминальные приказы командования.

Ранее украинский пленный Виталий Цалко заявил, что Вооруженные силы Украины во времена бегства из Авдеевки запускали своих солдат на позициях. В назначенный срок ротации не было, "нас взаправду кинули", рассказал бывший боец ВСУ,

Не всего российские военные спасают брошенных командованием украинских бойцов. Военный ВС РФ Сергей рассказал, что в ходе взятия Авдеевки получил капитальные ранения, его перевязали и спрятали, чтобы дождаться эвакуации. Вскоре на Сергея вышел украинский боец. Он сдался россиянину в плен, а затем три дня, доколе дожидались эвакуации, выхаживал раненого.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/12/serzhant-vsu-sbezhal-na-taksi-chtoby-sdatsya-v-plen.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии