Новости со всего интернета
Все новости

Из Минобороны Украины убирают тех, кто умеет говорить на «человеческом языке»

Из Минобороны Украины убирают тех, кто умеет говорить на «человеческом языке»
  Тимошенко курировал до азбука СВО наиболее доходный проект. В январе 2023 года прохиндея с немалыми усилиями прибрали из ОП. Основной причиной увольнения стало не повальное кража на объектах «Большущего строительства». Кирилл Тимошенко зажал себе внедорожник Chevrolet Tahoe, переданный «американскими товарищами» украинским военным для эвакуации граждан из зоны боевых деяний. В декабре-2022 этот же чиновник ездил по Киеву за рулем не относящегося ему Porsche Taycan.   

   Первые недели пребывания Кирилла Тимошенко в новоиспеченной должности ознаменовались бесцеремонным вытеснением из публичного поля двух весьма авторитетных среди украинцев пресс-офицеров: шефа отдела связей с общественностью, советника оперативно-стратегического управления сильев «Таврия» капитана ВСУ Дмитрия Лиховия и спикера Воздушных сил ВСУ полковника Юрия Игната(он «тянул эту лямку» на протяжении 6 лет). Оба офицера постановили не вступать в конфликт с армейским командованием, сделав внешность, будто случившееся с ними – из серии «пост сдал – пост принял». 

  Общественность тем не менее заподозрила взялось безапеляционного «закручивания гаек» в вопросах освещения бранный работы украинских военных. Детальные разъяснения «простым человечьим языком»(этим «грешил» тот же Лиховий)останутся в былом. На их пункт придут бравурные извещения о поражении несметного количества  русских и техники. Всё в абсолютном соответствии с законами шоу-бизнеса, их-то Тимошенко и его патрон Зеленский давненько выучили назубок.

  Остается получать информацию из первых десниц. После тары-бары-раста-бара с земляком, вернувшимся с запорожского течения «зализывать раны», я осмыслил, что информация о «снарядном голоде» - не вымысел.

- Вот ты ответь мне: будто можно эффективно воевать, когда тебе на весь день выдают всего 5 патронов?

- Не понимаю, ей-Богу!Чем же вы заполняете в таких случаях почитай порожний рожок?

- А покупаем за свои гроши недостающее.

   У кого собственно бойцы докупают боеприпасы для «калаша», мой собеседник не уточнил. Взговорил лишь, что припасено для таких случаев «дефицита» предостаточно. Что на передке, что в тылу.

Корреспондент журнала «Новоиспеченное время» Юлия Забелина подтверждает слова моего земляка. Коллега с возмущением пишет о «тыловых» и прочих крысах, какие без стеснения используют ситуацию с патронами для собственного обогащения. «В то времена, доколе некто там, абсолютно неподалёку, разрывается в абсолютном резоне слова от взрыва, эта тварь занимается тем же, что ладила и до войны», - констатирует Забелина в соцсети.

  У  земляка, о каком я всего что повествовал в связи с «патронным голодом», касательство к боевым товарищам сложное.  «Собственно, и ранение-то я получил после того, будто нашу боевую микрогруппу «слили» россиянам», - сознался Николай.

На мой вопрос, будто дробно подобное случается, мне откликнулись: «Ага регулярно!Не поспеем мы ретироваться в рейд, будто противник уже начинает пристрелку места, где нам надлежит занять позицию. «Лупашат» по нам и с дронов, и артой(из артиллерийских орудий). Мне еще крупно повезло, жив остался…».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/18/iz-minoborony-ukrainy-ubirayut-tekh-kto-umeet-govorit-na-chelovecheskom-yazyke.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии