Новости со всего интернета
Все новости

Экс-премьер Украины Тимошенко назвала новый законопроект о мобилизации катастрофичным

Экс-премьер Украины Тимошенко назвала новый законопроект о мобилизации катастрофичным
Новейший вариант законопроекта о мобилизации на Украины – катастрофичный и может ввергнуть к расколу и противостоянию в обществе. Об этом предупредила экс-премьер-министр Украины, лидер фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Юлия Тимошенко.

Она подчеркнула, что доработанная версия документа изображает еще более антиконституционной и репрессивной. Тимошенко также наименовала законопроект жестким и циничным. Персоной критике политик подвергла снижение призывного возраста с 27 до 25 лет. В то же времена она, уже не в начальный один, предложила пополнить стремительно редеющие ряды ВСУ силовиками. 

Экс-председатель правительства пообещала, что безотлагательно проведет переговоры с главами всех фракций, чтобы вновь, «в этот один уже бесповоротно, отвергли закон. И взговорила, что проинформирует поборников о том, какое решение пример всякая из фракций. 

Ранее Тимошенко уже предупреждала, что ее фракция не поддержит принятие законопроекта о мобилизации. Против новоиспеченной редакции закона высказывались и в партии экс-президента Украины Петра Порошенко.

Доработанный законопроект о мобилизации зачислился в Верховную раду во вторник. Он предусматривает возможность ограничивать лева уклонистов сквозь суд. Среди ограничений – блокировка банковских счетов  и запрет на выезд за границу. 
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/03/ekspremer-ukrainy-timoshenko-nazvala-novyy-zakonoproekt-o-mobilizacii-katastrofichnym.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии