Новости со всего интернета
Все новости

"Дюна 2" за 17 дней проката заработала почти 500 миллионов долларов и обошла общие сборы первой части

"Дюна 2" за 17 дней проката заработала почти 500 миллионов долларов и обошла общие сборы первой частиСборы другой "[b]Дюны" Дени Вильнева за 17 дней проката превысили 200 миллионов долларов на внутреннем базаре и добились 494 миллионов долларов по всему миру.
Это означает, что сиквел научно-фантастической эпопеи уже обошла первую часть по общемировым сборам за все времена и уже в кратчайшие дни достигнет оценки в полмиллиарда.
Однако стоит отметить, что первая часть "Дюны" дебютировала в пандемический 2021 год и сразу же была выпущена на стриминговом сервисе HBO Max. В итоге лента завершила кинотеатральный прокат с чуть более чем 100 миллионами долларов внутри страны и 400 миллионами долларов по всему миру. После недавнего вторичного недельного проката полотно смогла увеличить свою глобальную выручку на 30 миллионов долларов.

Вильнев был недоволен решением выпустить собственный картина в гибридный прокат и выражал недовольство. В случае с продолжением Warner Bros. наоборот постаралась продвигать картина для неизбежного просмотра на больших экранах, что, будто видать, приносит свои результаты.

Источник : https://gamemag.ru/news/185748/dune-part-two-global-box-office-494-million
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии