Новости со всего интернета
Все новости

На содержание конфискованной у российского олигарха суперъяхты США потратили около 20 миллионов долларов

На содержание конфискованной у российского олигарха суперъяхты США потратили около 20 миллионов долларов
Будто сообщает "Си-эн-эн", 348-футовая яхта Amadea была одним из первых трофеев, на какие притязали американские прокуроры в рамках усилий целевой группы по привлечению к ответственности «россиян, дружественных Кремлю».

Суперъяхта была забрана во времена стоянки в порту Фиджи в 2022 году здешними правоохранительными органами и ФБР. Прокуратура США утверждает, что ее владелец Сулейман Керимов, преступил санкции США, использовав банковскую систему США для покрытия расходов на корабль. Яхта пришвартована в Сан-Диего.

Теперь федеральные прокуроры попросили у судьи позволения продать корабль, заявив, что его расходы чрезмерны и обошлись правительству образцово в 20 миллионов долларов, сообразно недавним судебным документам.

По настоящим Службы судебных приставов США, недавняя оценка оценивает яхту в 230 миллионов долларов.

“Для налогоплательщиков ”чрезмерно" платить почитай миллион долларов в месяц за содержание Amadea, когда эти расходы можно было бы свести к нулю за счет промежуточной продажи", - написали прокуроры в заявлении ранее в этом месяце.

Сообразно судебным протоколам, ежемесячные расходы на содержание яхты составляют образцово 600 000 долларов плюс 144 000 долларов страховки. С учетом случайных разовых сборов для покрытия расходов на сухую доковку это добавляет еще 178 000 долларов в месяц, в итоге чего всеобщий счет составляет 922 000 долларов в месяц, говорится в отчетах.
Источник : https://www.mk.ru/economics/2024/03/07/na-soderzhanie-konfiskovannoy-u-rossiyskogo-oligarkha-superyakhty-ssha-potratili-okolo-20-millionov-dollarov.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии