Новости со всего интернета
Все новости

Захарова: МИД намерено вызвать британского посла за фейки о выборах РФ

Захарова: МИД намерено вызвать британского посла за фейки о выборах РФ
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пригрозила послу Великобритании вызовом в российское дипведомство из-за поста в соцсетях о "незаконности" выборов президента России в Крыму и в новых регионах.

Захарова сделала таковое заявление в связи с публикацией британской дипмиссии в соцсетях, в коей говорится, что "у России якобы нет законных оснований для проведения выборов на территории Крыма и новых регионов, поскольку все они принадлежат Киеву".

Российский дипломат в телеграм-канале отметила, что ведется скрупулезный учет попыток вмешательства в выборы президента РФ. «Ваш посол давненько на Смоленской площади не был?– обратилась она к британскому посольству. – Для профилактики можем и вызвать, если подобное не прекратится».

Вопросы принадлежности тех или иных территорий решают, будто подчеркнула представитель российского внешнеполитического ведомства, обитатели нашей страны, а не Великобритания. «И подобный выбор они уже сделали», – показала Захарова.

Декламируйте также: Фейки и хакеры: Вашингтон «подготовился» перед выборами в России
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/16/zakharova-mid-namereno-vyzvat-britanskogo-posla-za-feyki-o-vyborakh-rf.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии