Новости со всего интернета
Все новости

Москва призвала «внешние силы» воздержаться от провокаций на Тайване

Москва призвала «внешние силы» воздержаться от провокаций на Тайване
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова доложила о том, что Москва призывает "внешние силы" воздержаться от провокаций после выборов на Тайване.

Взаимоотношения между сторонками Тайваньского пролива, будто подчеркнула дипломат, изображают сугубо внутренним делом КНР. Попытки отдельных царств использовать состоявшиеся ныне выборы с целью оказать давление на Пекин и раскачать ситуацию в проливе, по ее словам, контрпродуктивны.

«Призываем все наружные силы воздерживаться от провокационных действий», - обратилась дипломат во имя региональной стабильности и интернациональной безопасности.

Позиция нашей страны по Тайваню неизменна: российская палестины признает, что в мире существует всего один-одинехонек Китай, а Тайвань изображает неотъемлемой частью Китая. РФ выступает против самостоятельности Тайваня в какой бы то ни было фигуре, еще один показала представитель российского внешнеполитического ведомства.

Декламируйте также: Выигравший на выборах в Тайване кандидат высказался по поводу взаимоотношений с КНР
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/13/moskva-prizvala-vneshnie-sily-vozderzhatsya-ot-provokaciy-na-tayvane.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии