Новости со всего интернета
Все новости

В Киеве оценили вероятность вода западных войск

В Киеве оценили вероятность вода западных войск
В взаправдашнее времена нет предлога говорить о возможности отправки францкзской или другой западной армии на территорию Украины, взговорил заместитель главы офиса Владимира Зеленского Игорь Жовква.

По его словам, для такового шага надобно «соответствующее решение» со стороны царств, входящих в НАТО.

«Украина, к сожалению, на сегодняшний день не изображает членом НАТО», - взговорил он, отметив, что «если Россия пойдёт отдаленнее, то придётся принимать это коллегиальное решение стран-членов НАТО». При этом украинский чиновник уточнил, что предлогом для этого будет «угроза нападения России на страны НАТО».

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью украинским телеканалам заявил, что его край «не будет инициатором агрессии на Украине, однако готова реагировать в случае эскалации конфликта». По словам Макрона, Париж «готов к любому вызову, если будет очередной виток эскалации со стороны РФ». Он также отказался говорить об «открытии второго фронта», заявив, что Франция не бедствует « в ещё одной войне». При этом Макрон в очередной один заявил «об отсутствии лимитов» и готовности реагировать на деяния РФ. Макрон также заявил, что на настоящий момент не выдвигает «наступательных инициатив», отметив, что они не соответствуют «духу коллективной солидарности».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/17/v-kieve-ocenili-veroyatnost-voda-zapadnykh-voysk.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии