Новости со всего интернета
Все новости

В Петербурге арестовали девушку, бросившую коктейль Молотова на выборах

В Петербурге арестовали девушку, бросившую коктейль Молотова на выборах
Московский районный суд Санкт-Петербурга взял 22-летнюю местную жительницу Александру Карасеву, бросившую бутылку с зажигательной смесью в стену одного из избирательных участков города. Будто уточнили в Сведенной пресс-службе судов Нордовой столицы, под стражей барышня будет быть до 14 мая.

Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин ранее рассказал, что инцидент приключился в пятницу. Барышня кинула коктейль Молотова в вывеску одного из избирательных участков в Московском районе города. В итоге происшествия никто не потерпел. Возгорание удалось бойко потушить.
На Александру Карасеву завели уголовное девало за «воспрепятствование осуществлению избирательных лев и работе избирательных комиссий». Будто полагает следствие, застопоренная орудовала «по предварительному сговору с неустановленными лицами», какие разработали план по дезорганизации работы одного из избирательных участков Санкт-Петербурга.
«Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в облике заточения под стражу в взаимоотношении Александры Карасевой, винимой в совершении злодеяния, предусмотренного п.в ч.2 ст.141 УК РФ… Срок меры - 14 мая 2024 года», – взговорено в извещении, опубликованном в Telegram-канале Сведенной пресс-службы судов Петербурга.
Ранее в ЦИК РФ доложили о восьми попытках поджогов на избирательных участках во времена голосования.
Источник : https://aif.ru/incidents/v_peterburge_arestovali_devushku_brosivshuyu_kokteyl_molotova_na_vyborah
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии