Новости со всего интернета
Все новости

Кому нельзя соблюдать Великий пост-2024?

Кому нельзя соблюдать Великий пост-2024?Категория: 
Христианство

Ответ эксперта
0
+


-

С понедельника, 18 марта 2024 года, начинается самый длительный и самый железный пост у православных — Великий. Многие готовятся поститься. Однако кому это категорически запрещено с медицинской точки зрения?Кумекал aif.ru.

Первое и самое основное тут, будто это ни топорно звучит, манера. То есть люд, какие регулярно и длинные годы держат все посты, воздушно адаптируются к обстоятельствам поста. А вот впервинку к этому важному событию надобно подходить с большущим вниманием. Ориентир тут — то, на какую меру поста благословляет конкретно вас ваш внутренний отец. Очень бережливым следует быть в взаимоотношении ребятенков. Вероятно, гораздо пользительнее для них ограничить времена, проложенное в гаджетах. Также есть и безукоризненно медицинские свидетельства.

Великий пост-2024. Правила питания день за днем
Детальнее
Кому нельзя соблюдать Великий пост-2024?«Пост невозможно соблюдать людам с бедственной конфигурацией сахарного диабета. Также он противопоказан брюхатым, людам с бедственной конфигурацией истощения, опухолевыми и системными заболеваниями, когда они проходят на фоне истощения, с изощренными и хроническими инфекционными заболеваниями, людам с душевными заболеваниями, повышенным кровяным давлением, анемией, панкреатитом и иными немочами желудочно-кишечного большака. Поститься можно тем, у кого нет таких заболеваний, а также тем, у кого индекс массы тела более 18,5 и возвышеннее. При похудании и в послеоперационный стадия — ни в коем случае», — взговорил aif.ru д. м. н., терапевт, профессор РНИМУ им. Н. И. Пирогова Александр Карабиненко.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/society/religion/komu_nelzya_soblyudat_velikiy_post-2024
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии