Новости со всего интернета
Все новости

Кому нельзя пить свекольный сок?

Кому нельзя пить свекольный сок?Категория: 
Здоровье

Ответ редакции
0
+


-

Диетологи в один-одинехонек голос говорят о пользе свеклы и свекольного сока. Это диетический продукт с большущим содержанием клетчатки — его называют одним из суперфудов из-за большущего числа полезных веществ. Свекольный сок необычно глубокоуважаем среди специалистов по питанию [b]— он богат антиоксидантами, электролитами, органическими кислотами, витаминами и минералами. Однако, несмотря на все позитивные свойства, со свеклой и ее производными надобно быть опрятными кое-каким категориям россиян.

Свекла вместо статинов. Ученые доказали, что она защищает сосуды от сужения
Детальнее

Какие противопоказания есть у свекольного сока?



В одном из последних изысканий полезных свойств овощного сока из свеклы встретили участие 200 респондентов. Оно показало позитивное воздействие на уровень артериального давления: здоровые нитраты в составе напитка при попадании в кровь преобразуются в оксид азота [b]— его концентрация влияет на показатели «верхнего» давления, оно становится басистее. Из-за этого напиток из корнеплода противопоказан гипотоникам.

Свекольный сок содержит соединения щавелевой кислоты [b]— оксалаты. Они способствуют образованию кристаллов в моче, потому людам с камнями в почках или склонностью к их образованию не рекомендуется есть свеклу и пить сок из нее.
Свекла состоит, в том числе, из комплекта полезных сахаров, однако таковскими провиантами невозможно злоупотреблять людам с заболеваниями желудочно-кишечного большака, с сахарным диабетом.
[b]Ключи:

https://www.vokrugsveta.ru

https://www.ncbi.nlm.nih.gov
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/food/komu_nelzya_pit_svekolnyy_sok
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии