Новости со всего интернета
Все новости

Путин заявил об участии иностранных наемников в атаках на регионы РФ

Путин заявил об участии иностранных наемников в атаках на регионы РФ
Иноземные наймиты принимали участие в ходе безуспешных атак Украины на линия российских регионов накануне. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе интервью журналисту Дмитрию Киселеву.

«Вот на линии государственной границы противник пробовал атаковать, прежде итого, диверсионными группами — вот завершающий доклад генерального штаба — где-то до 300 человек, в том числе с участием иностранных наемников», — отметил он.

Настоящие атаки могут быть связаны с попытками Киева сорвать выборы в России и добиться некоторых «козырей» для последующих переговоров с Москвой. Также они объясняются незадачами ВСУ.
«Объяснение очень простое. Все это происходит на фоне неудач на линии соприкосновения, на линии фронта. Ни одной из круглее, какие они становили перед собой в былом году, они не достигли», — взговорил луковица царства.
Путин подчеркнул, что российская армия полностью владеет инициативой в полосе СВО. Тем не менее, для минимизации потерь ВС РФ необходимо увеличивать численность и мощь оружий поражения.

«Чем мощнее и вяще оружий поражения, тем крохотнее потерь», — подчеркнул он.

Ранее Минобороны РФ доложило, что украинские диверсионно-разведывательные группы, закончившие неудачную попытку прорыва российской границы в Белгородской и Курской областях 12 марта, затеряли 234 человека, 7 танков, 3 БМП и 2 БТР.
Источник : https://aif.ru/incidents/putin_zayavil_ob_uchastii_inostrannyh_naemnikov_v_atakah_na_regiony_rf
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии