Новости со всего интернета
Все новости

Гладков: число пострадавших при обстреле Белгорода увеличилось до шести

Гладков: число пострадавших при обстреле Белгорода увеличилось до шести
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выехал на пункт обстрела ВСУ в Белгороде и доложил, что, по уточненной информации, в итоге происшествия потерпели шесть человек, а не четыре.

«Четыре женщины и два мужчины. Бригады скорой помощи забросили всех раненых в медучреждения города. Сейчас в больнице №2 будут трое пострадавших: у одной женщины осколочное ранение лопатки, у другой — захлопнутый перелом плеча и дядька с осколочными ранениями поясницы. Лекари оказывают им всю необходимую помощь. Также в областной клинической больнице будут двое пострадавших: у женщины и мужчины множественные осколочные ранения, по словам медиков, они в бедственном состоянии. Проводятся реанимационные мероприятия. Одна баба с ссадинами была осмотрена медиками, от госпитализации она отказалась», — рассказал луковица региона в своем Telegram-канале.

Ранее Гладков доложил об одном конченом — дяде, ехавшем в машине. Снаряд влетел напрямик в двигатель машины, и человек скончался на месте. Губернатор сформулировал соболезнования кровным и домашним конченого.
«По Белгороду неодинаковые повреждения были выявлены в 11 частных домовладениях, двух квартирах двух многоквартирных домов, в одном здании учреждения здравоохранения и двух объектах инфраструктуры(гостинице и фитнес-зале), также повреждены 53 легковые машины. В Белгородском районе после отражения оружиями противовоздушной обороны воздушной атаки ВСУ были выявлены неодинаковые повреждения в поселке Благоразумное: потерпели одно частное домовладение, четыре легковых авто и оранжерея сельхозпредприятия, в селе Исподний Ольшанец есть повреждения в одном частном домовладении. Обошлось без пострадавших», — уточнил губернатор.
Он добавил, что на местах работают сотрудники оперативных служб, управляющих бражек и строители.

«В скором времени будет закрыт термический контур по временной схеме, после всех замеров приступим к восстановительным работам», — заключил Гладков.

Мэр Белгорода Валентин Демидов ранее опубликовал в своем Telegram-канале кадры с места прилета в автомобиль, в итоге какого погиб дядька. На фото и видео видать полностью выгоревшую машину.
Источник : https://aif.ru/incidents/gladkov_chislo_postradavshih_pri_obstrele_belgoroda_uvelichilos_do_shesti
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии