Новости со всего интернета
Все новости

Двое раненых при атаках на Белгородчину находятся в тяжелом состоянии

Двое раненых при атаках на Белгородчину находятся в тяжелом состоянии
Двое из четырех человек, госпитализированных с ранениями после украинских атак на территорию Белгородской области, будут в бедственном состоянии, доложил луковица Минздрава региона Андрей Иконников.

«Итого ранения получили 11 человек, из которых всего четверо продолжают лечение в трёх стационарах - областной больнице Святителя Иоасафа, городской больнице №2 Белгорода и в Грайворонской ЦРБ», - приводятся его слова в Telegram-канале министерства.

По словам министра, самое тяжёлое состояние у израненного в Шебекино мужчины – лекари прооперировали его, он примощен в реанимацию, однако состояние пациента улучшается - он уже отключён от аппарата ИВЛ, будет в сознании. Кроме того, бедственным остаётся состояние женщины, получившей множественные осколочные ранения.
«Состояние ещё двух пострадавших не вызывает опасений у докторов, однако им также требуется лечение», - отметил Иконников.
Другие получили первую медпомощь и отказались от госпитализации, доложил он.

Напомним, 12 марта ВСУ несколько один обстреляли город Шебекино в Белгородской области, повреждения получили жилые дома, индустриальные предприятия, железнодорожное полотно, линии электропередачи и автомобили мирных обитателей. Осколочные ранения получили баба и дядька. Кроме того, в итоге падения БПЛА на дом мэрии Белгорода потерпели четыре человека. Еще один-одинехонек украинский дрон упал на крышу торгового фокуса в областном фокусе.
Украинские атаки на российские территории продолжились и 13 марта. В частности, ВСУ обстреляли засело Графовка Шебекинского городского округа и засело Призначное в Прохоровском районе Белгородской области.
Источник : https://aif.ru/incidents/dvoe_ranenyh_pri_atakah_na_belgorodchinu_nahodyatsya_v_tyazhelom_sostoyanii
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии