Новости со всего интернета
Все новости

Российский рынок видеоигр оценили в 3 миллиарда долларов по состоянию на 2024 год

Российский рынок видеоигр оценили в 3 миллиарда долларов по состоянию на 2024 годОбъем российского базара видеоигр оценивается в 3 биллиона долларов. Это один-одинехонек из самых высоких показателей по миру.
Данную цифру на заседании рабочей группы Госдумы РФ по киберспорту наименовал Хишам Нуху, луковица издательского подразделения [b]Tencent в России и СНГ.
По его словам, в 2022 году наблюдался небольшой спад из-за ухода из России ряда бражек, однако сейчас отечественный базар видеоигр исподволь восстанавливается. Нуху также отметил, что по объему выручки от мобильных игр Россия занимает шестое пункт в Европе и входит в мировую десятку.
"Мы соображаем, что россияне не тратят бессчетно денег на игры, однако загружают бессчетно приложений из различных магазинов".

В рамках встречи генеральный продюсер Game Art Pioneers Дмитрий Здесев сформулировал взгляд, что российские разработчики способны создавать качественные видеоигры с возвышенной прибыльностью.
"К сожалению, у нас длинное времена тратились гроши на иноземные игры за неимением собственных, и ничего постыдного в этом нет. Нам надобно создавать свои собственные дисциплины. У нас бессчетно хороших разработчиков в стороне, и я уверен, что мы можем зарабатывать на играх своего производства".
В феврале была опубликована путевая карта с планами развития российского игровой индустрии, в рамках коей сквозь 2-3 года в стороне планируют вывести на базар отечественную игровую консоль.
Источник : https://gamemag.ru/news/185617/russia-video-game-2024
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии