Новости со всего интернета
Все новости

Креативный директор God of War III Стиг Асмуссен открыл студию Giant Skull для создания одиночных AAA-игр

Креативный директор God of War III Стиг Асмуссен открыл студию Giant Skull для создания одиночных AAA-игрКреативный директор God of War III и руководитель разработки Star Wars Jedi: Fallen Order и Star Wars Jedi: Survivor Стиг Асмуссен, ретировавшийся из EA в сентябре былого года, обнародовал о создании собственной студии.
Giant Skull позиционируется будто AAA-студия с фокусом на разработку сюжетных приключенческих игр с захватывающими мирами. Команда будет работать из офиса в Лос-Анджелесе и удаленно по всему миру.
"Мы сконцентрировали талантливую команду, известную своими захватывающими историями, геройскими экшенами и захватывающими приключениями, и наша цель - создать богатую вселенную, в которую игроки захотят зарыться на длинные годы", - заявил Асмуссен.

Первым проектом Giant Skull станет однопользовательский приключенческий экшен ААА-уровня на движке Unreal Engine 5. Асмуссен выступит геймдиректором.
Вкупе с Асмуссеном в новую студию опамятовались Джон Карр, технический директор Star Wars Jedi: Survivor; Патрик Мёрфи, какой был арт-директором Fortnite, Valorant и League of Legends; а также Лорен Маклемор, бывший ведущий продюсер Fortnite; директор по дизайну Джефф Магерс, вкалывавший над Star Wars Jedi: Fallen Order и Survivor; Брайан Кэмпбелл, директор по анимации в Epic Games; и операционный директор Энтони Скотт, владеющий за плечами более чем 16-летний опыт руководства командами, вводя Rocksteady Studios.

Источник : https://gamemag.ru/news/185615/star-wars-jedi-director-stig-asmussen-has-formed-a-new-studio
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии