Новости со всего интернета
Все новости

Electronic Arts объявила об увольнениях — работы лишатся более 600 человек

Бражка Electronic Arts обнародовала о решении сократить 5% своего штата — работы потеряют 670 человек. Увольнения коснутся не всех подразделений.
Бражка прекратит инвестировать в разработку игр по чужим франшизам, поскольку не считает, что подобная деятельность сможет оправдать себя в «меняющейся отрасли». Вместо этого EA будет фокусироваться на развитии собственных IP и серий, какие у неё уже есть.
При этом игры про Железного человека и Чёрную пантеру всё ещё в разработке. Это же дотрагивается продолжения Star Wars Jedi: Survivor.

Electronic Arts планирует отказаться от работы с чужими лицензиями, чтобы оптимизировать бюджеты и распределение оружий. Девало в том, что за каждую популярную лицензию, вроде Star Wars или FIFA, надобно платить гроши, а затем отчислять правообладателям процент от торговель игр. В условиях, когда производственные бюджеты стремительно растут, таковая модель взаимоотношений с держателями популярных лицензий теряет привлекательность.
Ранее EA задрала взаимоотношения с FIFA и запустила собственную футбольную франшизу EA Sports FC — судя по всему, успешно.
Источник : https://gamemag.ru/news/185364/ea-cutting-5-of-workforce
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии