Новости со всего интернета
Все новости

Для здоровья ли? Врач рассказала, стоит ли здоровым есть сахарозаменители

Для здоровья ли? Врач рассказала, стоит ли здоровым есть сахарозаменители

Сахар ныне беспрерывно ругают и порицают, рассказывают, что необходимо снижать его долю в рационе человека. При этом сладкоежки велико страдают от таких ограничений и ищут варианты замены его чем-то более здоровым. Натурально, первое, на что они смотрят, — это сахарозаменители. Нередко многим будто, что сахзамы помогут избежать диабета, а также заменяют лакомства на диете. Для здоровья ли? Врач рассказала, стоит ли здоровым есть сахарозаменителиОднако можно ли их использовать крепким людам?Об этом aif.ru рассказала врач-эндокринолог клинико-диагностического фокуса «Мединцентр»(филиал ГлавУпДК при МИД России)Елена Губкина.
Сахарозаменители — это сладкие вещества натурального или ненастоящего происхождения, не включающие в своем составе углеводов(ксилит, сорбит, стевия).
Большинство международных организаций, занимающихся изысканием качества и безопасности провиантов, признают натуральные сахарозаменители безобидными в рекомендуемых дозах. Для людей, следящих за своим весом или находящихся на диете, эти вещества могут стать альтернативой обычному сахару, позволив уменьшить калорийность рациона без утраты сладкого вкуса блюд и напитков.
Для здоровья ли? Врач рассказала, стоит ли здоровым есть сахарозаменители
Несладкая жизнь. Лекари рассказали, что будет, если отказаться от сахара
Детальнее

Правила приема



Если вы не маетесь диабетом, однако хотите использовать сахарозаменители, следует держаться нескольких простых правил:
Не стоит злоупотреблять провиантами с таковскими веществами, настолько будто их чрезмерное употребление может негативно сказаться на здоровье.
Вытекайте рекомендациям производителя сравнительно пропорций замены сахара на сахарозаменитель — это поможет избежать антипатичного послевкусия и других нежелательных эффектов.
Отзывайтесь предпочтение натуральным сахарозаменителям(например, стевия, эритритол), какие в меньшей степени провоцируют возникновение побочных эффектов.
Наиболее предпочтительными изображают натуральные сахарозаменители. В их числе:
Стевия — растительный сахарозаменитель без калорий, какой в несколько один слаще сахара.
Эритритол — сахарный спирт, какой почитай не содержит калорий и имеет минимальное воздействие на уровень глюкозы в крови.
Ксилит — еще один-одинехонек сахарный спирт, ближний по вкусу к сахару, однако его следует использовать бережливо из-за возможных побочных эффектов на пищеварительную систему при чрезмерном употреблении.
Для здоровья ли? Врач рассказала, стоит ли здоровым есть сахарозаменители
Насолить или подсластить?Диетолог пояснила, что опаснее — соль или сахар
Детальнее
Кое-какие ненастоящие сахарозаменители, таковские будто аспартам, сахарин и цикламаты, вызывают вяще итого диспутов у медиков по всему миру. Несмотря на то, что вещества одобрены для использования во многих странах, изыскания показывают неоднозначные результаты сравнительно их безопасности при длительном употреблении.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/dlya_zdorovya_li_vrach_rasskazala_stoit_li_zdorovym_est_saharozameniteli
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии