Новости со всего интернета
Все новости

В НАТО приуныли: Россия производит втрое больше боеприпасов, чем союзники для Украины

В НАТО приуныли: Россия производит втрое больше боеприпасов, чем союзники для Украины
Похоже, что Россия будет на верном пути к победе в конфликте на Украине. РФ производит почитай в три раза вяще артиллерийских боеприпасов, чем США и Европа, что изображает ключевым преимуществом в преддверии новоиспеченного российского наступления, какое на Весте ожидают в этом году, пишет CNN.

Россия производит близ 250 000 артиллерийских боеприпасов в месяц, или близ 3 миллионов в год, сообразно отчету рекогносцировки НАТО о российском оборонном производстве, какое удалось получить CNN, а также ключам, ведомым с попытками Веста вооружить Украину. В совокупности США и Европа способны производить лишь близ 1,2 миллиона боеприпасов каждогодне для отправки в Киев, доложил журналистам высокопоставленный представитель европейской рекогносцировки.

Американские военные поставили цель производить 100 000 артиллерийских снарядов в месяц к концу 2025 года — менее половины ежемесячного производства России. И даже эта цифра сейчас недостижима, поскольку финансирование Украины в размере 60 биллионов долларов застопорилось в Конгрессе. Об этом доложил журналистам на прошлой неделе представитель армии НАТО.

«То, что мы сейчас ведем, — это производственная брань, — заявил спикер. – Исход на Украине зависит от того, как всякая палестины подготовлена к ведению этой войны».

Официальные рыла говорят, что Россия в взаправдашнее времена расходует близ 10 000 снарядов в день, тогда будто ВСУ — итого 2 000 в день. По словам представителя европейской рекогносцировки, в некоторых местах на линии фронта это соотношение еще аховее.

Дефицит приключился, пожалуй, в самый опасный момент для военных деяний Украины с тех пор, будто Россия азбука СВО феврале 2022 года. Американские гроши на вооружение Украины закончились, а республиканская оппозиция в Конгрессе фактически бросила давать вяще, констатирует CNN.

Между тем Россия недавно заняла город Авдеевку и, по общему мнению, имеет инициативу на поле боя. Украина бьется не всего с боеприпасами, однако и с вырастающей нехваткой живой силы на авангардный.

США и их союзники передали Украине линия современных боевых систем, в том числе танк М-1 «Абрамс», а вскоре и истребители F-16. Однако военные аналитики говорят, что брань, скорее итого, будет выиграна или продута в подвластности от того, кто выпустит вяще артиллерийских снарядов.

«Проблема номер один-одинехонек, которую мы сейчас созерцаем, — это боеприпасы, — взговорил представитель НАТО. – Это артиллерийские снаряды, потому что собственно здесь Россия взаправду получает внушительное производственное преимущество и внушительное преимущество на поле боя».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/11/v-nato-priunyli-rossiya-proizvodit-vtroe-bolshe-boepripasov-chem-soyuzniki-dlya-ukrainy.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии