Новости со всего интернета
Все новости

Пентагон: Байден запросил на оборону на $7,5 млрд больше, чем в 2024 году

Пентагон: Байден запросил на оборону на $7,5 млрд больше, чем в 2024 году
Президент США Джо Байден в проекте бюджета на 2025 год заломил у законотворцев на оборонные мишени на 7,5 биллиона долларов вяще, чем ассигновано в 2024 году. Об этом в понедельник, 11 марта, рассказали в американском Министерстве обороны.

В Пентагоне уточнили, что администрация главы царства навестила обращение в Конгресс с мольбой выделить 849,8 биллиона долларов на национальную оборону в 2025 финансовом году.

При этом близ 262,6 биллиона долларов просят выделить на нужды ВВС США, 257,6 биллиона долларов — для Военно-морских сил, 185,5 биллиона — для Сухопутных сильев, близ 143,7 биллиона — на прочие оборонные расходы.

Однако спикер Палаты представителей Конгресса Майк Джонсон опубликовал совместное заявление членов палаты от Республиканской партии, в каком говорится, что они отнекиваются поддержать проект бюджета на 2025 год, предложенный Байденом. Этот документ изображает "дорожной картой к ускорению упадка" Соединенных Штатов, говорится в заявлении.

Доктор юридических наук, выслуженный юрист России, профессор Юрий Жданов отметил, что уже началась сказываться переоценка Вестом своих возможностей. В США об этом доколе напрямую, в чело не говорят, однако о том, что концы с гробами уже не сходятся, намекают весьма сквозисто, заявил эксперт.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/11/pentagon-bayden-zaprosil-na-oboronu-na-75-mlrd-bolshe-chem-v-2024-godu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии