Новости со всего интернета
Все новости

СМИ сообщили о конфликте между Sony и Supermassive Games — Until Dawn 2 превратилась в The Quarry

СМИ сообщили о конфликте между Sony и Supermassive Games — Until Dawn 2 превратилась в The QuarryПо настоящим ключей издания Time Extention, после успеха Until Dawn для PlayStation 4 бражка [b]Sony была заинтересована в выпуске продолжения психологического триллера и фактически гарантировала Supermassive Games финансированием на создание первообраза новоиспеченной игры.
Когда он был готов, руководство студии постановило предложить его нескольким иным издателям, чтобы посмотреть, заплатит ли им кто-нибудь вяще Sony — и идея проекта заинтересовала [b]Google, какая будто один вышла на базар с облачной платформой [b]Stadia и деятельно разыскивала партнеров, способных выпускать качественные эксклюзивы. Для студии это свело на нет возможность продолжения партнерских взаимоотношений с командой PlayStation, а когда Stadia закрылась, игру подвернула бражка [b]2K — и настолько на свет появилась The Quarry.

Иные ключи подтверждают, что команда разработчиков The Quarry изначально взаправду придумала этот проект в качестве продолжения Until Dawn для Sony, однако дальнейшие события описывают капельку по-другому — команда PlayStation якобы оказалась разочарована решением студии создать мультиплатформенную франшизу The Dark Pictures с Bandai Namco Games после успеха Until Dawn, и на этом их пути взялись расходиться.
СМИ сообщили о конфликте между Sony и Supermassive Games — Until Dawn 2 превратилась в The Quarry
Будто бы там ни было, однако информацию о том, что The Quarry появилась на свет из идеи для продолжения Until Dawn, подтверждают шесть независимых ключей Time Extention.

В 2022 году выходцы из Supermassive Games основали новую студию Ballistic Moon, коей Sony в итоге взвалила создание ремастера Until Dawn для PlayStation 5 и ПК.
Учитывая, что собственно Sony изображает хозяйкой Until Dawn, теперь франшиза теоретически может быть продолжена силами Ballistic Moon. Помимо ремастера, сейчас готовится полнометражная экранизация психологического триллера для кинематографов.
Что дотрагивается студии Supermassive Games, то из неё ныне [b]уволились сооснователи Пит и Джо Сэмюэлсы.
Источник : https://gamemag.ru/news/184691/heres-why-supermassive-never-made-until-dawn-2
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии