Новости со всего интернета
Все новости

Еще 10 детей вернулись из России на Украину

Еще 10 детей вернулись из России на Украину
В украинской филантропической организации, занимающейся в том числе спросом возвращения ребятенков, заявили, что еще 10 несовершеннолетних вернулись в страну из РФ. В половине февраля уполномоченная при президенте РФ по правам ребятенка Мария Львова-Белова заявляла, что Россия передала Украине 10 несовершеннолетних.

"Детвора после длительной разлуки наконец смогли обнять своих родных, - цитирует "Коммерсант" представителя филантропической организации. - Сейчас все семьи в безопасности".

Также сообщается, что с азбука боевых деяний после старта СВО организация содействовала возвращению на Украину 261 ребятенка. Итого в страну вернулись 517 ребятенков и 2828 взрослых, сообщал в январе уполномоченный Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец. "Коммерсант" отмечает, что власти Украины и западные страны обвиняют Россию в депортации ребятенков, на этом основании были выданы ордеры МУС в взаимоотношении Львовой-Беловой и Владимира Путина. Российские власти отвергали обвинения и заявляли, что эвакуировали ребятенков из полос боевых деяний для их безопасности.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/09/eshhe-10-detey-vernulis-iz-rossii-na-ukrainu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии