Новости со всего интернета
Все новости

Застрявшие в Мозамбике российские моряки вернулись на родину

Застрявшие в Мозамбике российские моряки вернулись на родину
Российские моряки, какие в январе завязли в порту Мапуту в Мозамбике из-за финансового диспута, вернулись в Россию. Об этом сообщается в Telegram-канале Генпрокуратуры.
В извещении ведомства уточняется, что помощи гражданам РФ препятствовала невозможность применения Конвенции о труде в морском судоходстве, поскольку ее положения не распространяются на судна, занятые рыбным промыслом.
При этом бражка, обслуживающая траулер, отказалась оформить морякам документы на въезд и выезд из Мозамбика, в то времена будто их паспорта находились в местной миграционной службе.
Напомним, в январе стало знаменито, что двух российских моряков в составе экипажа рыболовецкого судна Volopas удерживают в порту Мапуту. По настоящим дипломатов, россияне стали заложниками на фоне финансово-имущественного диспута, какой возник между судовладельцем и фирмой-агентом.
На протяжении итого этого времени рыболовы получали зарплату, а благодаря помощи российского посольства век были обеспечены технической водой. Кроме того, им на корабль забросили газовую плиту для приготовления шамовки.
Источник : https://aif.ru/incidents/zastryavshie_v_mozambike_rossiyskie_moryaki_vernulis_na_rodinu
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии