Новости со всего интернета
Все новости

Зеленский войдёт в учебники истории как человек, покусившийся на права женщин

Зеленский войдёт в учебники истории как человек, покусившийся на права женщин
В то же времена частные братии получат лево объявлять сжатый день либо вовсе отпускать сотрудниц отдохнуть. Будто сообщал «МК», 13 февраля 2023 года в Раде зарегистрировали законопроект №9009 о внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины в части установления общеукраинских праздников. Всенародные депутаты алкали отменить государственный выходной 8 марта, а вместо него завести День украинской женщины. "Аналог" Международного бабского дня предлагали праздновать 25 февраля - в день рождения поэтессы Леси Украинки.

Этим же законопроектом предлагается упразднить «надоевший советский праздник 1 мая»(День труда)и День Победы над нацизмом во Другой вселенский войне(9 мая).

Впоследствии на портале «Дія»("Действие", аналог российского портала Госуслуг)был проложен опрос сограждан сравнительно судьбы 8 марта в Украине. Близ 62% украинцев проголосовали за то, чтобы оставить Интернациональный бабий день выходным.

Законопроект №9009 всё еще значится в повестке дня и за него в Верховной Раде еще не голосовали.

Безыскусный народ, судя по переполненным украинским супермаркетам, а также крупным торговым фокусам, не в экстазе от вероятного «отъёма» у украинок боготворимого праздника. Выручка в торговых точках в эти предпраздничные дни – запредельная. Надвигаться у покупателей и покупательниц приподнятое, благо в республике уж которую неделю сплошь придерживается великолепная погода с плюсовой температурой.

К слову, в эти дни подавляющее большинство украинских законодателей будут вдалеке за пределами Киева. «Патриотическая часть» Верховной Рады по сему поводу негодует. Мол, в стороне боевые деяния, важнейшие представители её народа обязаны демонстрировать пример сплоченности и единения. Вместо этого депутаты забыли свои «производственные обязанности» и скопом укатили проказить на отечественные и зарубежные курорты…
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/08/zelenskiy-voydyot-v-uchebniki-istorii-kak-chelovek-pokusivshiysya-na-prava-zhenshhin.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии