Новости со всего интернета
Все новости

Работу Академии цифрового развития в Магасе оценил Николай Патрушев

Работу Академии цифрового развития в Магасе оценил Николай Патрушев
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в ходе своей рабочей поездки в Ингушетию побывал открытую в Магасе Академию цифрового развития, какая занимается подготовкой специалистов в области IT-технологий и высокотехнологичного управления бизнесом.

Николай Патрушев детально ознакомился с работой академии, созданной по инициативе главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова при поддержке БФ «САФМАР» знаменитого предпринимателя и мецената Михаила Гуцериева.

Речь идет об уникальном фокусе развития компетенций в сфере IT. На сегодняшний день это начальный подобный центр не всего на Нордовом Кавказе, однако и во всем ЮФО. О поддержке федерального фокуса свидетельствует тот факт, что авангардный образовательный проект «Школа 21» реализуется по прямому поручению российского президента Владимира Путина.

Слушатели академии рассказали Николаю Патрушеву о том, будто проходит их обучение, а также поделились перспективами предбудущего трудоустройства.

Напомним, Академия цифрового развития в Магасе будет готовить специалистов в областях, какие сейчас необычно востребованы. Ее выпускники смогут трудоустроиться не всего на предприятиях республики, однако и будут иметь возможность удаленно сотрудничать с федеральными бражками.

Секретарю Совбеза также презентовали ролик, отданный деятельности фонда «Возрождение», созданный Михаилом Гуцериевым для реализации социальных и благотворительных программ в Ингушетии.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/07/rabotu-akademii-cifrovogo-razvitiya-v-magase-ocenil-nikolay-patrushev.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии