Новости со всего интернета
Все новости

В Нидерландах работающих украинских беженцев решили заставить платить за коммунальные услуги

В Нидерландах работающих украинских беженцев решили заставить платить за коммунальные услуги
Госсекретарь Эрик ван дер Бург предложил, чтобы вкалывающие беженцы платили за часть помощи, которую им предоставляет держава. Палата представителей вновь обсудит политику в взаимоотношении украинских беженцев. Более половины из них трудоустроены, будто выяснилось ранее в 2024 году. Это позволяет им самим оплачивать часть своих расходов на проживание, такова идея госсекретаря и большинства Палаты представителей.

Сообразно плану муниципалитеты обязаны списывать расходы на проживание в размере нескольких сотен евро в месяц для работающих украинцев.

В половине февраля в Нидерландах было зарегистрировано более 107 тысяч украинцев. Муниципалитеты, например, размещают близ 90 тысяч человек из этой группы в спортивных залах.

Неодинаковые партии в Палате представителей – от Партии свободы до Изумрудные изнаночные - Партия труда – считают, что вкалывающие украинцы должны вносить собственный лепта в обеспечение их жильем. Однако по поводу способа они разошлись.

В заявление в Палату представителей госсекретарь Эрик ван дер Бург сообщает, что разработал схему, сообразно коей вкалывающие большие украинцы должны платить по 105 евро с человека за газ, воду и электричество в краткосрочной перспективе. Вдобавок ко всему, те, кто получает не пособие на кормежка, должны платить 242,48 евро на старшего в месяц.

Во времена дебатов также подчеркивалось о возможности попросить арендную плату, однако, по словам Ван дер Бурга, это излишне сложно, среди прочего, потому что затем беженцы могут получить лева на аренду жилья.

Также не будет никаких обязательств по страхованию в соответствии с Законом о медицинском страховании, поскольку, сообразно словам Эрика ван дер Бурга, это невозможно. Таковским образом, внушительная часть украинских беженцев будет иметь лево на пособие по уходу.

«Финансовая выгода от обязательства по страхованию излишне мала», — считает госсекретарь.
Источник : https://www.mk.ru/economics/2024/03/07/v-niderlandakh-rabotayushhikh-ukrainskikh-bezhencev-reshili-zastavit-platit-za-kommunalnye-uslugi.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии