Новости со всего интернета
Все новости

Премьер Чехии: никто в Европе не собирается отправлять войска на Украину

Премьер Чехии: никто в Европе не собирается отправлять войска на Украину
Никто в Европе не собирается отправлять войска на Украину, что бы ни болтал президент Франции Эмманюэль Макрон. Таковое заявление сделал в четверг, 29 февраля, премьер-министр Чехии Петр Фиала.

По словам политика, какие приводит агентство ЧТК, на миролюбивом саммите в Париже тема отправки военных царств НАТО на Украину обсуждалась в минимальном объеме и в кулуарах.

По мнению Фиалы, "возможно, было бы здорово, чтобы кое-какие военные, например, из Франции, находились на территории Украины, однако не для того, чтобы там воевали, а, вероятно, там помогали, например, с обучением".

Официально Вест отрицает участие своих военных в боевых действиях на Украине против ВС РФ. На Даунинг-стрит, в частности, утверждают, что военные британской армии, какие будут на территории Украины, обеспечивают безопасность дипломатов Великобритании, а также оказывают помощь в подготовке бойцов украинской армии.

Луковица эстонского кабмина Кая Каллас заявила, что западные страны должны рассматривать все водящиеся возможности оказания помощи Киеву, в числе которых отправка своих военнослужащих на Украину — не надобно "бояться собственной силы".
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/29/premer-chekhii-nikto-v-evrope-ne-sobiraetsya-otpravlyat-voyska-na-ukrainu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии