Новости со всего интернета
Все новости

В США раскрыли последствия утечки разговора немецких военных для Киева

В США раскрыли последствия утечки разговора немецких военных для Киева
Утечка и публикация переговоров немецких офицеров о планах навить удары по Крымскому мосту, стала «восхитительной шпионской игрой» президента РФ Владимира Путина, в итоге коей приключился раскол Веста, а канцлер Германии Олаф Шольц – дискредитирован. Об этом говорится в публикации журнала Politico.

В беседе с изданием депутат бундестага от «Христианского демократического союза» Родрих Казеветтер заявил, что Шольц все вяще становится угрозой безопасности Европы.

В публикации отмечается, что утечка переговоров высокопоставленных офицеров не всего «оголил» конфликт между главами Германии и военными, однако и обострил внутренние противоречия во власти. Кроме того, после дебоша снизилась вероятность передаче Украине дальнобойных ракет Taurus.

«Для Путина это была выполненная миссия», — резюмирвало Politico.

Напомним, 1 марта главнейший редактор медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян заявила, что «товарищи в погонах» передали ей запись, на коей немецкие офицеры обсуждают удары по Крымскому мосту. 

После дебоша член комитета бундестага по обороне Герольд Оттен потребовал отправить в отставку министра обороны Бориса Писториуса.

Ситуацию прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Медведев заявил, что очутившийся в публичном доступе разговор говорит о прямодушный вовлеченности коллективного Веста в конфликт на Украине.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/05/v-ssha-raskryli-posledstviya-utechki-razgovora-nemeckikh-voennykh-dlya-kieva.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии