Новости со всего интернета
Все новости

В бундестаге призвали передать Киеву ракеты после утечки беседы об ударе по Крымскому мосту

В бундестаге призвали передать Киеву ракеты после утечки беседы об ударе по Крымскому мосту
Депутат бундестага от оппозиционного ХДС Родерих Кизеветтер призвал передать Украине ракеты после дебоша с утечкой беседы немецких офицеров об ударе по Крымскому мосту.

В беседе с газетой Handelsblatt Кизеветтер прокомментировал историю с утечкой беседы. По его словам, Берлин должен «пойти ва-банк» и «Москва давненько уже рассматривает ФРГ будто противника». Он призвал правительство Германии «быть большим противником, а не слабым», «продемонстрировать силу», «не поддаваться запугиванию» и передать киевскому режиму спрашиваемое оружие.

Ранее главнейший редактор медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян доложила о записи переговоров высокопоставленных немецких офицеров, какие обсуждали в том числе удары по Крымскому мосту. Запись была опубликована, однако ее отказались комментировать в министерстве обороны Германии, под предлогом того, что «в принципе» не комментируют извещения СМИ и их содержание. Издание Bild доложило, что есть основания полагать о подлинности записи переговоров немецких офицеров. Также издание отмечает, что в немецком сегменте соцсети X по настоянию бундесвера администрация блокирует аккаунты, в которых была опубликованы записи беседы. Будто отмечается, блокировка аккаунтов ведется по требованию минобороны Германии, какое пробует «ограничить ущерб».

Луковица комитета Государственной думы России по безопасности Василий Пискарев доложил о том, что парламент адресовался к депутатам бундестага из-за их молчания по поводу вышеуказанной записи.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/02/v-bundestage-prizvali-peredat-kievu-rakety-posle-utechki-besedy-ob-udare-po-krymskomu-mostu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии